Ihre Kontaktmöglichkeiten zu den Lehrkräften

Bevorzugt per Email:
vorname.nachname@bs-erlangen.de
Bitte beachten Sie:  ä wird zu ae, ö wird zu oe, ü wird zu ue, ß wird zu ss

oder über das Sekretariat:
Tel:
09131 533848 – 0    Fax: 09131 533848 – 111

Bei Bedarf auch direkt… Bitte beachten Sie dabei die Unterrichts- & Anwesenheitszeiten der Lehrkraft bzw. der Klasse und telefonieren sie bevorzugt in der Mitte der Pausenzeiten 9:15 – 9.35, 11:05 – 11.20, 12:50-13:35. Ist die Lehrkraft nicht am Platz, kann  in dringenden Fällen evtl. vom Kollegen eine Nachricht hinterlassen werden. Tel: 09131 533848 – und Durchwahlnummer.

Lehrerzimmer: Kaufmännisch: -262, Gewerblich: Elektro – 310, IT  -320, Maler -330, Friseure -340, KFZ: -500, Elektro-Werkstatt -580, Religion/JoA -380, Sporthalle: 09131 862853

Stand: 18.09.2020

Nachname Vorname Kurzzeichen Durchwahl Aufgabe
Atanasova Kameliya AtK 220
Beck Karsten BeK 262 Beratungslehrer, Förderverein
Benker Simone BeS 262
Bilke Gottfried BiG 330/380 Religion, JoA
Blank Lilian BIL 262
Braun Markus BrM 500
Bremer Benedikt BrB 320
Brütting Silva BrS 320 Verbindungslehrkraft
Davinghausen Monika DaM 262 Suchtprävention
Dippold Silke DiS 262
Doppernas René DoR 262
Dresel Lukas DrL
Droth Sabine DrS 262 Hygienebeauftragte / SSD
Drton Gesine DrG
Ebert Matthias EbM 320 SMV
Eichhorn Ulrike EiU 262
Endres Christian EnC 320
Fehm Gertrud FeG 262
Feldtrapp Marlene FeM 262
Fichtner Reinhard FiR 322
Fiedler Michael FiM 310
Fischer Lars FiL 301
Frauenknecht Bernd FrB 300 Umweltbeauftragter
Furchner Jasmin FuJ 262
Gehr-Nienhaus Mirjam GeM 262
Gossel, Dr. Birgit GoB 144
Grasser Daniel GrD 280
Graßmann Marco GrM 262
Gringmuth Meike GiM 340
Gruber Helmut GrH 282 Organisationsleiter kfm.
Grundherr Renate GrR 262
Güler Özgür GuO 500
Hagn Anja HaN 361
Hain Andreas HaA 862853 Sporthalle
Haspel Anja HsA 146
Haspel Hans HaH 281 Organisationsleiter gew.
Hausleider Sebastian HaS 302
Herzing Klaus HeK 262/380
Hirner Bettina HiB 361
Hochmeyer Nadine HoN 262
Huber Simona HuS 500
Jost Andrea JoA 322
Kiermeier Sebastian KiS 262
Klein Udo KlU 301 Sozialkunde / Ethik
König Andreas KoA 533
Königer-Höfling Ulrike KHU 340
Köstermeyer Sabine KoS 862853 Sporthalle
Kowatsch Michael KoM 580/310
Krauß Jutta KrJ 262
Kröner Kristin KrK 262
Lang Kathrin LaK 262
Lang Timo LaT 323
Leibelt Daniel LeD 363
Maier Reinhard MaR 311
Martin Sandra MaS 262
Mayer Jan MaJ 340
Melzer Martina MeM 262
Michl Barbara MiB 262
Milker Nina MiN 323 Koordination BIK
Mirsberger Josephine MiJ 330
Motschke-Klein Katja MoK 322 QmbS-Beratung
Müller Katharina MuK 262
Münch Michael MuM 311
Münchmeier Markus MnM 148 Seminarlehrer
Munkert Cordula MuC 262
Ortolan Marlene OrM 262
Pechmann Nico PeN 320
Palesche Peter PaP 311/315 Seminarlehrer
Rachinger Alexander RaA 310
Rettelbach Jakob ReJ 310
Richter Juliane RiJ 262
Riedl Björn RiB 500
Riedlberger Veit RiV 262 Medienschule / Öffentlichkeitsarbeit
Rutte Doris RuD 262
Sassrath Maria SaM 262
Sauer Christiana SaC 262
Sauerbrey Reinhold SaR 362 Schulentwicklung
Schade Uta ScU 320 Datenschutzbeauftragte
Scharbert Anja ScA 262
Schlaffer Michael ScM 263
Scholz, Dr. Stefan SoS 380
Schreiner Jürgen SrJ 202 Stellv. Schulleiter
Schreiner Peter SrP 500 Verkehrserziehung
Smude Frank SmF 330
Sokoliuk Alexander SoA 500 SMV
Stadter-Bönig Rita SbR 262
Stärk Roland StR 380
Stefaniuk Thomas SeT 262
Stöcker Markus SoM 302
Stöckl Matthias StM 323
Stohr Julian SoJ 310
Strasser Alexander SrA 141
Suchy Hermann SuH 310
Topinka Roland ToR 200 Schulleiter
Vonmetz Monika VoM 262
Vorwerk Olaf VoO 283 Unterrichtsentwicklung
Wachtler Michael WaM 262
Waczek, Dr. Margaret WcM 262
Wagner Erich WaE 262
Wendeler Jens WeJ 302 Sicherheitsbeauftragter
Wintergerst Mario WiM 330
Wirner Thorsten WiT 262
Zerwes Carolin ZeC 262  Hygienebauftragte / SSD
Zöbelein Gisela ZoG 340
Zündt Gabi BeG 361