>>>Lehrerliste
Lehrerliste2018-01-27T14:06:39+00:00

Ihre Kontaktmöglichkeiten zu den Lehrkräften

Bevorzugt per Email:
vorname.nachname@bs-erlangen.de
Bitte beachten Sie:  ä wird zu ae, ö wird zu oe, ü wird zu ue, ß wird zu ss

oder über das Sekretariat:
Tel:
09131 533848 – 0    Fax: 09131 533848 – 111

Bei Bedarf auch direkt… Bitte beachten Sie dabei die Unterrichts- & Anwesenheitszeiten der Lehrkraft bzw. der Klasse und telefonieren sie bevorzugt in der Mitte der Pausenzeiten 9:15 – 9.35, 11:05 – 11.20, 12:50-13:35. Ist die Lehrkraft nicht am Platz, kann  in dringenden Fällen evtl. vom Kollegen eine Nachricht hinterlassen werden. Tel: 09131 533848 – und Durchwahlnummer.

Lehrerzimmer: Kaufmännisch: -262, Gewerblich: Elektro – 310, IT  -320, Maler -330, Friseure -340, KFZ: -500, Elektro-Werkstatt -580, Religion/JoA -380, Sporthalle: 09131/862853

Stand: 25.09.2017

Nachname Vorname Kurzzeichen Durchwahl Aufgabe
Agléwé, Dr. Sourou Diedonné AgD
Anschlag Hermann AnH 711-714
Beck Karsten BeK 262 Beratungslehrer, Förderverein
Benker Simone BeS 262
Bez Gabi BeG 361
Bilke Gottfried BiG 330/380 Religion, JoA
Blank Lilian BIL 262
Booms Clemens BoC
Bremer Benedikt BrB 320
Brenner-Elias Margit BEM 711-714
Brütting Silva Mzs
Davinghausen Monika DaM 262 Drogenbeauftragte
Dippold Silke DiS 262
Doppernas René DoR 262
Ebert Matthias EbM 323 SMV
Eichhorn Ulrike EiU 262
Essaka Bettina 922
Fehm Gertrud FeG 262
Fichtner Reinhard FiR 322
Fiedler Michael FiM 310
Fischer Lars FiL 301
Frauenknecht Bernd FrB 300 Umweltbeauftragter
Freitag Matthias FrM 175 Koordinator BAF
Funk Martin FuM 320
Fürsattel Sabrina FuS 262
Gehr-Nienhaus Mirjam GeM 262 Verbindungslehrkraft
Gossel, Dr. Birgit GoB 144
Grasser Daniel GrD 280
Graßmann Marco GrM 262
Gringmuth Meike GiM 340
Gruber Helmut GrH 282 Organisationsleiter kfm.
Hain Andreas HaA 862853 Sporthalle
Haspel Anja HsA 146
Haspel Hans HaH 281 Organisationsleiter gew.
Hausleider Sebastian HaS 302
Hirner Bettina HiB 310
Jost Andrea JoA 322
Kafzyk Monika KaM 711-714
Kiermeier Sebastian KiS 262
Klein Udo KlU 301 Schulentwicklung
Koch Johannes KoJ 500
König Andreas KoA 533
Königer-Höfling Ulrike KHU 340
Köstermeyer Sabine KoS 862853 Sporthalle
Kowatsch Michael KoM 580/310
Krauß Jutta KrJ 262
Kröner Kristin KrK 262
Lang Kathrin LaK 262
Lang Timo LaT 323
Lanny Alexander LyA 280 Systembetreuer
Leibelt Daniel LeD 363
Maier Reinhard MaR 311
Martin Sandra MaS 262
Melzer Martina MeM 262
Michl Barbara MiB 262 SMV
Milker Nina MiN 323 Betreuung der BIK
Mirsberger Josephine MiJ 330
Motschke-Klein Katja MoK 322 QmbS-Beratung
Münch Michael MuM 311 Verbindungslehrer
Münchmeier Markus MnM 148 Seminarlehrer
Munkert Cordula MuC 262
Ortolan Marlene OrM 262
Palesche Peter PaP 311/315 Seminarlehrer
Rachinger Alexander RaA 310
Riedl Björn Sven Werner RiB 500
Riedlberger Veit RiV 262 Medienschule
Riehl Laura RiL 262
Rutte Doris RuD 262
Sapper Josef SaJ 500
Sassrath Maria SaM 262
Sauer Christiana SaC 262
Sauerbrey Reinhold SaR 362 Schulentwicklung
Schade Uta ScU 323 Datenschutzbeauftragte
Schirner Hans SiH 380
Scholz, Dr. Stefan SoS 380
Schreiner Jürgen SrJ 202 Stellv. Schulleiter
Schreiner Peter SrP 500 Verkehrserziehung
Smude Frank SmF 330
Sokoliuk Alexander SoA 500 SMV
Spang Jutta SpJ 142
Stadter-Bönig Rita SBR 262
Stärk Roland StR 380
Stefaniuk Thomas SeT 262
Stitz Gerhard StG 262
Stöcker Markus SoM 302 Umweltbeauftragter
Stöckl Matthias StM 323
Stohr Julian SoJ 310
Strasser Alexander SrA 141
Strauß Hannelore SrH 302
Suchy Hermann SuH 310
Vonmetz Monika VoM 262
Vorwerk Olaf VoO 283
Wachtler Michael WaM 262
Waczek, Dr. Margaret WcM 262
Wagner Erich WaE 262
Walter Anke WaA 262
Wawroschek Günter WaG 361
Wex, Dr. Corell WeC
Wendeler Jens WeJ 302 Sicherheitsbeauftragter
Zech Hanna ZeH 262
Zöbelein Gisela ZoG 340
Menü
Suchen
Staatliche Berufsschule Erlangen
Staatliche Berufsschule Erlangen
91052 Erlangen